Год назад у меня умерла сестра, с которой мы были прописаны в приватизированной квартире и владели ею в равных долях.

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в следующей ситуации.

Год назад у меня умерла сестра, с которой мы были прописаны в приватизированной квартире и владели ею в равных долях.

Сестра завещала мне свою часть квартиры. Но я обратился в нотариальную контору по истечение шести месяцев со дня смерти сестры.

Нотариус сделал отметку о представлении завещания, а его срок был продлен через суд. Куда мне теперь обратиться, имея на руках решение суда о фактическом принятии наследства? К нотариусу или непосредственно в ГБР? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Изначально к нотариусу, а потом уже в жилищный отдел по месту жительства о передачи вам остальной доли в квартире в собственность в соответствии с завещанием.

Я.Катерина