Как выписать бывшую супругу из моей квартиры после развода?

• г. Лесной

В 1990 г. женился и прописал её в квартиру своих родителей. В 2009 г. приватизировали эту квартиру на меня. В мае сего года - развод. Ещё до развода бывшая супруга съехала в квартиру, доставшуюся ей по наследству. Добровольно выписываться из квартиры не хочет. Как выписать бывшую супругу из моей квартиры? Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего при приватизации супруга отказалась от участия в ней (если конечно ранее она не использовала такое право). При таких условиях она имеет право пожизненного пользования жилым помещением и выселить ее невозможно. Только договариваться.