Возможно ли претендовать на долю дома родителей, выписавшись и прописавшись в собственном?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос если мой брат выписавшись из родительского дома и прописавшись в собственном, может ли он претендовать на долю дома родителей. За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Может. Если он заявит о своих правах потом на наследство, то может.

Непонятно в каком плане претендовать? Дом у родителей в собственности? Брат участвовал в приватизации??

На наследство, при отсутствии завещания, претендовать может.