Права потребителей - возможно ли аннулировать договор и вернуть деньги при покупке битого авто?

• г. Киров

2 мес назад купили с рук авто. Оказалось, что авто было битым, в связи с чем обнаружились некоторые неприятные дефекты. Об этом нам не было сообщено при продаже. Можно ли аннулировать договор и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, Маоия, вы вправе расторгнуть договор купли-продажи, если дефекты не были оговорены продавцом. При этом необходимо сначала обратиться к продавцу в порядке ст. 450-452 ГК РФ и потом в суд.