Оскорбления и угрозы со стороны бывшей жены после 8 лет развода - возможность привлечения к уголовной ответственности

• г. Сочи

С бывшей женой в разводе более 8 лет, но до сих пор она мне угрожает, оскорбляет и говорит всякие гадости, была неоднократно судима. Могу ли я привлечь её к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

а что именно говорит? угрожает жизни?

Александр! если вы её угрозы воспринимаете серьёзно и не провоцируете на скандал, вы вправе обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела. Если вина будет установлена, то вашу бывшую супругу привлекут к уголовной ответственности.