Могут ли приставы наложить арест на земельный участок при наличии долга по алиментам?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, могут ли приставы наложить арест на земельный участок? Ситуация такая, у мужа алименты, долгое время не было возможности выплачивать их,в виду отсутствия работы. Набежал приличный долг. 17 июня состоялся суд. По вынесенному приговору,25%от зар. платы текущие алименты и выплачивать просрочку (хоть по 1000, хоть по 2000) на свое усмотрение. Так же от зарплаты в пользу государства 5%,штраф. (5 месяцев) Дали возможность самому устроиться на работу. Уже работает. Но вот пришло письмо от приставов, с тем что на его земельный участок наложен арест... Правильно ли это? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, обжалуйте арест в суде. кто же Вам мешает это сделать.

Да, правомерно. Долги по алиментам нужно погашать и стараться не доводить дело до принудительного взыскания.