Как подтвердить обеспечение ребенка и правильно составить исковое заявление для возобновления алиментов на бывшего мужа

• г. Казань

Я подавала на алименты на своего гражданского бывшего мужа, он написал жалобу и алименты приостановлены. Сейчас я хочу подать исковое заявление и мне нужно доказать что ребенок живет обеспечивается мной. Какие документы важны в этом случае? И как правильно и грамотно составить исковое заявление чтобы бывший не смог его оспорить? И могу ли я обозначить сумму долга для погашении кредитной задолженности накопленный в период нашего совместного проживания? И чего следует остерегаться от ответчика? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

к исковому о взыскании алиментов необходимо прикладывать свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, справка о том, что ребенок проживает с Вами (можно выписку),по возможности, но не обязательн можно приложить квитанции на детские продукты, одежду, квитанции, подтверждающие другие расходы (кружки, спорт секции). В исковом заявление указываете, когда ребенок родился, когда расторгнут что ребенок находится на Вашем иждивении, отец ребенка не обеспечивает, временной промежуток отсутствия его материальной помощи, также нужно приложить к исковому копию искового (это суд отправит ответчику сам). В конце указать что Вы просите у суда (взыскивать пропорционально от зарплаты или в твердой денежной сумме - на Ваш выбор)

Оспорить - это его права и нет универсальных исковых, которые нельзя оспорить. Суд в любом случае присудит алименты, и оспорить его решение тяжело, так как Ваш ребенок имеет право на содержание.

Насчет кредитной задолженности - это к алиментным обязательствам не относится, нужно подать иск (если еще 3 года не прошло) о разделе совместно нажитого имущества, и просить в нем разделить долг, который появился во время брака.