Возникают проблемы с погашением займа в микрофинансовом центре - что делать и каковы возможные последствия?

• г. Уфа

Взял займ в центре микро финансирования, не сумел погасить в срок, в результате сумма долга стала очень большой. Сегодня приходили из обэп, угрожали. Сумма долга меньше ста тысяч рублей. Как быть в данной ситуации и чем это может закончится?

Ответы на вопрос (1):

Пуская обращаются в суд, если обратятся в процессе заявите ходатайство об уменьшении размера неустойки, в итоге суд вынесент решение о взыскании с вас сумма основного долга + небольшой неустойки (не зная суммы основного долга не могу прогнозировать более точную сумму), я думаю она не будет превышать 10% от суммы основного долга. Если придут ещё раз из Убэп, то поинтересуйтесь ф.и.о. сотрудника (посмотрите удостоверение), а затем смело пишите в прокуратуру, за такие шалости этого сотрудника по головке погладят.