Правомерен ли отказ страховой компании в выплате страховки по ОСАГО, если водитель не был застрахован по КАСКО?

• г. Тверь

Машина попала в аварию, водитель был застрахован в осага и не был застрахован в каско и страхоовая фирма этим мотивирует свой отказ о выплате стаховки. Подскажите имеют ли они право. Карина.

Ответы на вопрос (1):

Карина!

Если водитель виновник, и у него только ОСАГО, то его страховая ему ничего не выплачивает.