Может ли бывшая жена подать на наследство если брак расторгнут и есть совместный ребенок.

• г. Бишкек

Может ли бывшая жена подать на наследство если брак расторгнут и есть совместный ребенок.

Ответы на вопрос (1):

По ГК РФ бывшая жена не является наследником. Ребенок является. Даже при составлении завещания ребенок имеет право на обязательную долю.