Расчет алиментов для нерасписавшихся родителей - вопросы об отцовстве, оплате ипотеки и возможных доплат

• г. Энгельс

У меня ребенок, с отцом не расписаны, но он признал отцовство. Я плачу ипотку. Официально он не работает сколько мне положено алиментов, и будет какая либо надбавка за то что я плачу ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана.

Поскольку отец ребенка официально является безработным, Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме, в порядке ст.83 СК РФ, по сумме исходите как правило из прожиточного минимума на ребенка, установленного в Вашем регионе, а так же укажите наличие имущества у должника в собственности (конечно при его наличии) Надбавка за ипотеку по алиментам законодательством не предусмотрена.