Как обжаловать решение суда и аннулировать пени за просрочку и судебные издержки по банковскому кредиту?

• г. Нижний Тагил

Сегодня я получила на руки решение суда о взыскании с меня задолженности по банковскому кредиту. В сумму к взысканию входит сумма задолженности по кредиту, сумма процентов по кредиту, сумма пеней за просрочку и сумма судебных издержек. Собираюсь обжаловать решение суда. Каким образом добиться аннулирования пени за просрочку и судебных издержек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Если Вы не согласны с решением суда и решение не вступило в законную силу ( срок 1 мес.), то Вы подаете апелляционную жалобу, согласно ст. 320 ГПК РФ. Жалоба подается через, суд который принял решение по Вашему делу. Жалоба на решение районного (городского суда) подается в областной суд, на решение мирового судьи, в районный ( городской). Срок и порядок подачи жалобы регулируется ст.321, 322 ГПК РФ.

В жалобе необходимо указать с чем Вы не согласны (неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела, в Вашем случае по всей видимости Вам насчитали чересчур высокие пени за просрочку, не применение норм закона подлежащего применению (можно сослаться на ст.819, 845 ГКРФ, ст.333 ГК РФ, а также сложившуюся судебную практику Обзор судебной практики по гражданским делам, связанных с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств - утв. Президиумом ВС РФ 22 мая 2013 года).

Удачи, Вам! Требуется помощь звоните договоримся!