Куда подать заявление о защите чести и достоинства и действует ли статья 130 УК в настоящее время? Мнения юристов расходятся

• г. Москва

Скажите пожалуйста, куда подать заявление о защите чести и достоинства.? мнения юристов расходятся, некоторые говорят надо жалобу писать в прокуратуру, некоторые говоря в мировой суд, некоторые-в районный суд. и действует ли статья 130 УК в настоящее время?

Ответы на вопрос (3):

Иск подается в районный суд в порядке ст. 152 ГК РФ. Ст.130 УК РФ утратила силу.

Фаина Сергеевна

согласно УК РФ

Статья 130. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

Иск подаете в районный суд. Для составления требования в суд обратитесь к помощи очного юриста.

Здравствуйте, Фаина Сергеевна.

В порядке гражданского производства в районном суде. Статья 130 УК РФ утратила силу.