Можно снять с учета у нарколога моего мужа если его осудили на 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима,

• г. Новосибирск

Можно снять с учета у нарколога моего мужа если его осудили на 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ира! Это возможно, так как на основании раздела 2 Приказа Министерства здравоохранения СССР № 704 от 12 сентября 1988 года (который действует и в настоящее время) ...Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:

- стойкая ремиссия (выздоровление);

- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);

- осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года...

Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной...