Как решить проблему с банком по кредитной карте при отсутствии возможности платить и имущества

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация есть кредитная карта ей постоянно пользовался снимал и практически сразу пополнял. Но как всегда и бывает возникли огромные трудности с работой. Нет никакой возможности платить кредит. С банка названивают угрожают судом. Мои обьяснения не слушают. Что делать в такой ситуации? (Имушества впринципе нет)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Станислав!

Продолжайте платить по мере возможности. К сожалению, до момента погашения просроченной задолженности Вам будут начисляться штрафные санкции. Следующий шаг Банка - обращение в суд о взыскании задолженности. В суде, в зависимости от содержания Ваших документов и ситуации, можно будет уменьшить сумму штрафных санкций. Но при получении иска, советую обратиться к специалисту. Если сумма задолженности небольшая и срок просрочки также невелик, то советую Вам письменно обратиться в Банк с заявлением о сложившихся трудностях и предоставлением вар рассрочки по платежам.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Платить до бесконечности (по мере возможности), я Вам не рекомендую Необходимо понять Вашу кредитную историю по данной карте для определения дальнейших действий.

Здравствуйте!

В Вашем случае нужно брать инициативу в свои руки и расторгать кредитный договор самостоятельно.

В Вашем случае это реально,так как договор заключался посредством выдачи Вам кредитной карты а значит имеет смешанную правовую природу.

Согласно положениям статьи 859 Гражданского кодекса Российской Федерации договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

Ваш договор является и смешанным договором (содержатся элементы договора кредита и договора банковского счёта), и договором присоединения, так как его условия определены банком на стандартном бланке договора, а Вы фактически не имели возможности участвовать в определении условий договора

Таким образом,необходимо в срочном порядке обращаться в суд за защитой своих прав и законных интересов и расторгать кредитный договор.

Будем рады Вам помочь!