Как решить проблему с банком по кредитной карте при отсутствии возможности платить и имущества

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация есть кредитная карта ей постоянно пользовался снимал и практически сразу пополнял. Но как всегда и бывает возникли огромные трудности с работой. Нет никакой возможности платить кредит. С банка названивают угрожают судом. Мои обьяснения не слушают. Что делать в такой ситуации? (Имушества впринципе нет)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Станислав!

Продолжайте платить по мере возможности. К сожалению, до момента погашения просроченной задолженности Вам будут начисляться штрафные санкции. Следующий шаг Банка - обращение в суд о взыскании задолженности. В суде, в зависимости от содержания Ваших документов и ситуации, можно будет уменьшить сумму штрафных санкций. Но при получении иска, советую обратиться к специалисту. Если сумма задолженности небольшая и срок просрочки также невелик, то советую Вам письменно обратиться в Банк с заявлением о сложившихся трудностях и предоставлением вар рассрочки по платежам.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Спросить
Пожаловаться

Платить до бесконечности (по мере возможности), я Вам не рекомендую Необходимо понять Вашу кредитную историю по данной карте для определения дальнейших действий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Здравствуйте!

В Вашем случае нужно брать инициативу в свои руки и расторгать кредитный договор самостоятельно.

В Вашем случае это реально,так как договор заключался посредством выдачи Вам кредитной карты а значит имеет смешанную правовую природу.

Согласно положениям статьи 859 Гражданского кодекса Российской Федерации договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

Ваш договор является и смешанным договором (содержатся элементы договора кредита и договора банковского счёта), и договором присоединения, так как его условия определены банком на стандартном бланке договора, а Вы фактически не имели возможности участвовать в определении условий договора

Таким образом,необходимо в срочном порядке обращаться в суд за защитой своих прав и законных интересов и расторгать кредитный договор.

Будем рады Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредитная карта банка Кредит Европа банк и есть два кредита в данный момент у меня сложная финансовая ситуация и моей заработной платы не хватает платить кредиты и по кредитной карте есть просроченная задолженность. Банк предложил реструктурировать банковскую карту и выдать новый кредит но нужно погосить просроченный процент и пени. Подскажите что делать в данной ситуации.

Ситуация такая,7 лет назад брала кредит, сначало платила, потом возникли трудности, платить не смогла. Сейчас пришло судебное письмо, в нем банк подал иск взыскать с меня сумму. Подскажите, что делать в такой ситуации.

У меня есть кредитная карта тинькофф банка, платила всегда регулярно, месяца три как у меня финансовые трудности, они названивают пугают закрытым судом без моего участия, а сегодня на электронку скинули уведомление о продаже моего долга коллекторскому агенству если я в течении 30 дней не оплачу кредит в полном объеме, что мне делать, как поступить в такой ситуации и что отвечать по телефону если будут звонить? Заранее благодарю за ответ.

Вопрос: есть кредитная карта отп банка 2 года оплачивали, сейчас возникли финансовые трудности. Банком начисляются огромные проценты за просрочку платежа. Как нам поступить в такой ситуации, при том что ежемесячный платёж составляет 7800 из них 5000 тысяч ежемесячно уходят а проценты.

Такая ситуация. Взяли кредит в банке траст кредитная карта платили 2 года без просрочек у волили с работы пришли в банк струдовой что времено не можем плаить послали сказали не проблемы банка. Нашли деньги чтобы закрыть кредит. Звоним в банк говорят задолженность 74 т. р а на карте 62 как быть в даной ситуации.

У меня такая проблема: взяла кредит, платила, платила, но возникли сложности в финансах и мне пришлось взять еще один кредит, чтобы оплатить предыдущий. Через некоторое время та же ситуация и я снова пошла в банк... В общем так продолжалось в течении года... Возникла такая ситуация, что я понабрала кредитов практически во всех банках, а оплачивать их не хватает средств. В итоге - просрочки, звонят коллекторы, угрожают... Подскажите пожалуйста, что мне делать, как быть в этой ситуации?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Значит такая ситуация. У меня в банке ВТБ 24 2 кредита и зарплатная карта этого банка. В связи с финансовой на грузкой я не могу оплачивать эти кредиты, поэтому банк заблокировал мою карту зарплатную. У меня такой вопрос что делать в данной ситуации и куда поступит моя зарплата если карта заблокирована и счёт тоже.

Кредитная карта. Проблемы по платежу. Платил исправно на протяжении 4 лет сейчас возникли финансовые трудности. Просрочка идет 3 месяц. Банк угрожает судом и колекторами что делать?

У меня такая ситуация. Брала кредитную карту в мтс банке, была проссрочка платежа, т.к. возникла финансовая трудность. В мае начали звонить коллекторы из кредитэкспресс финанс и приходить письма. Долг я выплачиваю как есть возможность, но коллекторы утверждают, что платить нужно больше иначе они утверждают, что якобы я отказываюсь тем самым вносить плату. Но я же не отказываюсь. Объясняю им, что нет такой возможности. Правы ли они? что мне делать в такой ситуации?7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение