Задержка выплат по ОСАГО - как рассчитать пени за просрочку и когда их начисляют?

• г. Иваново

Произошла задержка выплат по осаго. Вместо 30 дней была произведена через 4 месяца. Сумма была посчитана 7000, по независимой экспертизе 37000, но суда еще не было и мне пока выплатили только 7000 р. как высчитать пенни за просрочку? Я слышала что пенни сейчас считают от муммы страхового случая а не от суммы насчитанной суммы. Это так? спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Неустойка по ОСАГО рассчитывается за каждый день просрочки. Размер соответствует 1/75 ставки рефинансирования ЦБ, которая действовала на тот момент, когда страховщик должен был выплатить страховое возмещение.