Перевод задолженности по потребительскому кредиту - как найти выход из сложной ситуации?

• г. Советский

Брала потребительский кредит в банке в августе 2012 на сумму 50,000, с января 2013 не могу платить, т.к. произошли проблемы в семье и пришлось уйти с работы... Образовался плюс ко всему долг за квартиру.

Сейчас банк с меня требует погасить всю сумму-91,500 плюс все проценты по кредиту в течение 5 дней, иначе подадут в суд, вплоть до изъятия имущества. Брали 1% в день от задолженности... Другие банки кредит не дают сейчас, чтобы погасить старый, подскажите что можно сделать в данной ситуации? За ранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению в Вашем случае есть только один выход это договориться с банком о рассрочке, если они ее не согласятся то Вам придется платить.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Брала потребительский кредит в банке в августе 2012, с января 2013 не могу платить, т.к. произошли проблемы в семье и пришлось уйти с работы... Образовался плюс ко всему долг за квартиру, сейчас банк с меня требует погасить всю сумму плюс все проценты по кредиту. Брали 1% в день от задолженности... Другие банки кредит не дают сейчас, чтобы погасить старый, подскажите что можно сделать в данной ситуации? За ранее, спасибо.

У меня проблемы с банком хоум кредит. В феврале 2011 г. я взял потребительский кредит в данном банке. До сентября 2012 г. выплачивал все в срок. Потом на работе начались задержки по выплате з.п. и у меня образовывались задержки, которые я гасил с учетов штрафов. На сегодняшний день у меня задолженность перед банком 3 мес. В августе я поменял место работы и предложил банку погасить полностью задолженность и встать в график выплат по кредиту (последняя выплата по графику январь 2015 г.), на что мне сотрудники банка дали отказ и требуют вернуть всю сумму по кредиту досрочно (с учетом всех % до 2015 г.) или они продают мой долг в коллекторам. Подскажите законно ли, что банк требует всю сумму с учетом % до 2015 г. и что мне делать в данной ситуации? Заранне спасибо.

2013 год брала кредит, 500 тыс, потребительский, процент был высокий. Часть оплачена, потом в 2015 году я осталась без работы, в банк письмо написала, кредит не оплачивала, ответ с банка не получила. В КИ долг висит 400 тыс, на сайте судебных приставов все чисто, данных нет, но в 2015 году Исполнит. Производство на сайте было, сейчас исчезло. Как мне понять что Банк принял по моему долгу? Немогу взять кредит сейчас в 2022 г, т.к старый долг висит в КИ, а сайт судебные приставы-нет долга. Банки не понимают ситуацию мою. Может банк по своему решению не признать мой долг? Освободить меня от долга?

Хотим получить налоговый вычет за уплаченные банку проценты по кредиту (ипотека). заявлялись по справкам из банка уплаченные проценты за 2008 и 2009 годы, потом в декларации 2010 года декларировалась сумма процентов по предыдущим декларациям (справку о процентах за 2010 г. в банке не брали). После этого, в 2011 и 2012 годах, налоговые декларации не подавались вообще, хотя взносы по кредиту платились в банк исправно, включая уплату процентов. Но не было официально подтвержденных доходов. Сейчас собрались подавать декларации за 2013, 2014 и 2015 годы. Можем ли мы присовокупить (по справке из банка об уплаченных за 2010-2015 годы процентах по кредиту) и проценты за эти 2011 и 2012 годы, за которые деклараций о доходах не было? Спасибо. Владимир.

В 2003 году брала быттехнику в кредит хоум банке. В 2007 выплатила через коллекторов всю сумму. Чек сохраняла до 2013 года, потом выкинула. Позвонили из банка сказали что долг не оплачен, надо погасить иначе подадут в суд. я платить отказалась т.к все оплачено. Что делать?

Муж умер кредит на авто и она в залоге в банке проценты по кредиту платила а основной долг нет банк подал в суд и требует весь долг 300 000 или машину машина 2014 г и стоила 600 000 от кредита не отказываюсь может ли банк высудить всю сумму сразу могу ли я выплачивать банку оставшуюся сумму ежемесячным платяжом так как я пенсионерка и могу платить 5000

В 2014 году муж брал кредит в пробизнес банке платил до 2015 года. Потом банк закрылся, другие банки не брали. В 2016 году муж умер, мне никаких писем не было, в суд не вызывали, а тут узнаю, что дело уже у приставов. Этот кредит повесили на меня, у меня не совевершенолетний ребенок, плачу эпотеку, свои кредиты в других банках как мне можно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день) в декабре 2013 взят кредит в банке сроком на три года, до октября 2015 года платила исправно и в срок, далее ушла в декрет, муж остался без работы, в течение 2016 года смогли внести платеж несколько раз. в суд банк не подает, оставшаяся сумма по кредиту около 80 т. р. звонят коллектора требуют погасить сумму которая в три раза больше. Реструктуризации кредита банк отказал. Могу ли я сама подать в суд, чтоб банк снизил неустойку, и проценты по кредиту, попросить рассрочки, или ждать когда они сами подадут.

В ОАО ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС БАНК был взят кредит (июнь 2013 г.) 500 000 рублей. В августе 2014 г. пришли в банк, получили справку о состоянии задолженности (356 000 руб.), написали заявление о полном досрочном погашении задолженности и внесли в кассу банка всю сумму. В сентябре 2015 г. из банка пришло sms с требованием погасить задолженность в размере 500 000 руб. Наши действия?

Рефинансировал потребительский кредит в банке. Уменьшили сумму ежемесячного платежа, но увеличили срок и процент по кредиту. По условиям договора старый потребительский кредит должен был быть закрыт, но работники банка неправильно рассчитали сумму для полного погашения. В результате стали существовать два кредита. Новый рефинансированный я оплачиваю, а в счёт старого, который должен был быть закрыт, банк автоматически снимал ежемесячные платежи со счёта. Банк о данной ситуации меня не уведомлял. В результате за старый кредит, который я рефинансировал наросли проценты, сумма переведённая банком на счёт закончилась. Теперь сотрудники банка мне предлагают оплачивать оба кредита. Законны ли действия банка? Что можно сделать в данной ситуации, чтобы себя защитить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение