Как реагировать на требования банка о погашении долга, после полной оплаты товара в кредит?

• г. Братск

В 2003 году брала быттехнику в кредит хоум банке. В 2007 выплатила через коллекторов всю сумму. Чек сохраняла до 2013 года, потом выкинула. Позвонили из банка сказали что долг не оплачен, надо погасить иначе подадут в суд. я платить отказалась т.к все оплачено. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Банк не будет обращаться в суд, осознавая, что прошел срок исковой давности. Если будут звонить сотрудники банка - скажите, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве

"... чек сохраняла до 2013 года,потом выкинула ..."

Вы абсолютно правильно делаете - документы, они на то и существуют, чтобы их выкидывать (для другого они не предназначены))))).

В фильме "На Дерибасовской хорошая погода" мальчик съедал шифровки ещё до их прочтения. Вот это правильно!