Что сделать чтоб избежать наказание по статья 228 часть 2

• г. Набережные Челны

Вышел с подьезда с закладки. По орм при мне изьяли 3.09 г. спайса как можно избежать наказания.

Ответы на вопрос (1):

Денис! с 1 января 2013 года Постановлением Правительства РФ №1215 от 23 ноября 2012 курительная смесь «спайс» внесена в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ» (список №1) Перечня наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ №681 от 30 июня 1998 года. Иными словами, спайс приравнен к наркотическим веществам, и за его приобретение, сбыт, хранение или употребление наступает уголовная ответственность.

К сожалению, тут уже ничем не поможешь. Тут нужно нанимать толкового адвоката, чтобы проверил законность задержания. Впрочем, даже это может не помочь. По спайсу 3,09 грамм вполне может и ч.2 ст. 228 потянуть, тогда шансы на условное наказание резко уменьшатся. Если будет ч.1, то вероятность будет гораздо больше. Собирайте положительные характеристики отовсюду, находите свидетелей, которые расскажут на суде, какой вы положительный человек, чем авторитетнее и заслуженнее эти люди будет, тем лучше. Ни в коем случае не говорите, что хотели передать или продать данный спайс, в остальном идите на сотрудничество со следствием, но не соглашайтесь помогать с контрольными закупками, с ними вы только вернее в болото попадете, когда в вас надобность пропадет.