Машину повредили на парковке - суд против виновника ДТП без страховки

• г. Волгоград

Такая ситуация мою машину ударили во дворе на парковке, виновник скрылся с места дтп. На данный момент его нашли и признали виновным в дтп. страховки у него нет и поэтому моя страховая не возмещает мне ущерб, сказали что я должна подать в суд на виноника дтп.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Страховая компания все сказала правильно. Вам необходимо подавать гражданский иск на виновника ДТП, предварительно сделав независимую оценку.

В случае необходимости составления иска пишите на указанный ниже л. адрес.

Елена, с большой долей вероятности могу предположить, что ответ не верный Вам дали. Надо смотреть договор со страховой - возможно взыскивать сумму страховой компенсации надо взыскивать с компании.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.