Машину повредили на парковке - суд против виновника ДТП без страховки

• г. Волгоград

Такая ситуация мою машину ударили во дворе на парковке, виновник скрылся с места дтп. На данный момент его нашли и признали виновным в дтп. страховки у него нет и поэтому моя страховая не возмещает мне ущерб, сказали что я должна подать в суд на виноника дтп.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Страховая компания все сказала правильно. Вам необходимо подавать гражданский иск на виновника ДТП, предварительно сделав независимую оценку.

В случае необходимости составления иска пишите на указанный ниже л. адрес.

Спросить
Пожаловаться

Елена, с большой долей вероятности могу предположить, что ответ не верный Вам дали. Надо смотреть договор со страховой - возможно взыскивать сумму страховой компенсации надо взыскивать с компании.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

03.2022 было дтп ударили мою припаркованную машину виновник скрылся с места дтп. я обратился в гибддд виновника нашли у него нет страховки. Недавно был суд об административном нарушении. Вину признал есть постановление суда и протокол с гибдд. На суде между собой вроде бы договорились что виновник возместит ущерб но после суда на контакт не выходит. Что делать? Как возместить ущерб?

Произошла авария, в мою припаркованную машину врезались, и скрылись с места дтп, ущерб очень большой. Виновник скрылся когда его нашли, у него машина куплена по договору, нет ни страховки и ни каких больше документов. На кого подавать в суд на виновника или на старого владельца машины (стоит на учете и есть страховка)?

На мою машину поздно вечером во дворе был совершен наезд, после чего виновник ДТП скрылся, но его нашли. Завтра будет мировой суд который решит какое наказание будет для совершившего ДТП. Проблема в том, что автомобиль виновника не застрахован, а у нас страховка ОСАГО. Сказали, что страховая Ингосстрах не возместит нанесенного ущерба. Вопрос, что делать дальше? Подавать в суд в гражданском порядке на виновника дтп, чтобы получить компенсацию за причиненный ущерб? Какие мои действия?

Меня зовут Оксана.

На парковке мою машину повредили и скрылись с места ДТП. Я вызвала гаи, машину скрывшуюся с места ДТП нашли, но моя машина была не застрахована. Выплатят ли мне страховку страховая компания виновника ДТП?

Я попал в дтп, (виновник дтп въехал в мою машину сзади), машина у виновника оформлена на другого человека, страховки у него нет (вначале говорил что должны подвезти, потом сказал нету). Скажите выплатит ли ущерб от дтп мне моя страховая по полису ОСАГО?

Виновник скрылся с места ДТП (он выходил со мной на связь, но в гаи так и не появлялся) не упущу ли я момент со страховой, т.к.подать документы нужно в течении пяти дней? Кто будет выплачивать мне страховку (в случае признания участника ДТП виновным и скрывшимся с места Дтп) если у него есть страховка (в осаго сказано, что страховая не возмещает ущерб в случии оставоения места ДТП) Заплатит ли мне страховая сразу, а потом будет подавать в суд на виновника или же сам виновник в течении длительного времени каждый месяц будет мне платить?

Ситуация следующая: мой припаркованный автомобиль ударили во дворе, виновник Скрылся. Я зафиксировал факт в гаи+есть свидетели. Виновника нашли, но у него нет страховки. В страховой отказались возмещать ущерб (у меня ОСАГО), сказали взыскивать в гражданском порядке с виновника. Я сделал независимую экспертизу, ущерб оценили в 40 т. р. Теперь как понимаю нужно обратиться в мировой суд по месту жительства виновника. Помогите составить исковое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, у виновника нет полиса ОСАГО, т.к. не прошло 10 дней с момента покупки авто. В ГАИ его признали виновным и сказали мне обращаться в мою страховую. Выплатит ли мне страховку моя страховая? Имел ли право виновник ездить без полиса?

Оставил машину на парковке отошел по делам возвращаюсь а меня ударили. Виновника нет.

Какие мои действия? Должна ли моя страховая возместить мне ущерб?

В результате ДТП пострадал мой автомобиль, однако виновник ДТП скрылся с места происшествия и его не нашли. Автомобиль застрахован по ОСАГО. В данном случае моя страховая компания может выплатить мне ущерб от ДТП или нет виновника аварии, то и нет выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение