Как вернуться в Россию после проживания в Украине и избежать призыва в армию?

• г. Москва

Мой друг в 14 лет выехал с России в Украину и до 25 лет прожил там, получил украинское гражданство и паспорт. Сейчас ему 25 и он хочет вернуться в Россию, но боится, что его заберут в армию, так как он не служил ни в Украине, ни в России. Может так случиться и можно ли как-то обойти службу?

Ответы на вопрос (2):

Пусть не спешит. Года через 2 можно вернуться будет.

Здравствуйте, Алина.

Вернуться он может хоть сейчас, хоть потом, граждане Украины служат в Украинской армии, а не в Российской. Если будет восстанавливать гражданство, как раз к 27 годам, если повезет, получит российский паспорт, и тогда уже по возрасту не заберут