Как можно в короткие сроки поменять имя?

• г. Пенза

Потеряли паспорт. Свадьба через 8 дней. Где можно в кратчайшие сроки поменять паспорт в г.Пенза?

Ответы на вопрос (1):

Антон, добрый вечер !

В Пензе или в Хабаровске, или в Москве - везде действует Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828.

Согласно пункта 16 Положения о паспорте в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Конечно Вы можете обратиться лично к начальнику ФМС по месту жительства с просьбой об ускорении замены паспорта, если паспорт будете менять по месту жительства (регистрации в жилом помещении ), указав причину этой спешки...

Удачи Вам.