Как избавиться от шума и беспокойства от стаи собак в частном дворе?

• г. Ростов-на-Дону

Живу в частном дворе. За забором у 2-х старичков (выживших из ума)-7 собак! Своим коллективным лаем достают, начиная с 6 утра и до самого позднего вечера. К участковому бесполезно обращаться. Подскажите-что делать? Идти в суд? Но это-волокита... И сколько она продлится? Принесёт какие-нибудь результаты?

Ответы на вопрос (1):

К участковому не бесполезно! ищите СНиП о допустимом уровне шума, а также о том, какой шум сколько децебел, тыкаете в него участкового, пишете заявление и требуете наложение штрафа на старичков. После нескольких штрафов собачек, я думаю, поуменьшится