Возможно ли сменить фамилию детям при гражданском браке и получать алименты от бывшего супруга?

• г. Северск

Жила в Гражданском браке, родила детей, фамилия у сыновей моя девичья,3 года назад я вышла замуж. Получаю от бывшего гражданского мужа регулярно алименты. Могу ли я поменять фамилию детям на свою нынешнюю? И если можно сменить фамилию, также буду получать алименты или нет?

Ответы на вопрос (1):

Поменять можете .НО только с письменного согласия отца. Алименты не теряете.