Есть ли у меня шанс оставить дочку после развода у себя, если у меня условное наказание и я работаю официально?

• г. Курск

Ответ на мой вопрос. Мы с мужем собираемся разводиться, у нас есть ребенок девочка ей полгода, а у меня условное наказание, подскажите есть ли у меня шанс оставить дочку после развода у себя, я работаю официально.

Ответы на вопрос (2):

Шанс есть, но надо понимать, что все будет зависеть от того, как будете себя вести вы и супруг.

При алименты не забудьте при разводе

Ольга!

Если у Вас с мужем нет спора о том, с кем (матерью или отцом) будет проживать дочка, то есть он на это не будет претендовать, то в своем исковом заявлении о разводе укажите, что между вами достигнуто соглашение, что ребенок будет проживать с Вами (матерью) и совсем не надо упоминать о том, что Вы судимы и отбываете условный срок. Самостоятельно этот факт суд выяснять не будет.

Вас разведут, а ребенок останется с Вами.

В соответствии с законодательством РФ с исковым заявлением о разводе в настоящее время можете обратиться в суд только Вы, но не отец ребенка, такое право он будет иметь только по достижении ребенка одного года.

Удачи!