Пропустят ли через таможню.
199₽ VIP

• г. Омск

У меня долг по алиментам собрались ехать транзитом через таможню казахстана будут ли проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Наличие долга по алиментам само по себе не является препятствием для выезда за пределы РФ. Однако согласно ст.67 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель имеет право вынести Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Если данное Постановление было вынесено, то выезд за пределы РФ Вам запретят.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном "частью 2 статьи 30" настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выдан не на основании судебного акта или не является судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с "заявлением" об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации. "

Информацию о том, ограничен ли Вам выезд Вы можете получить, обратившись в службу судебных приставов-исполнителей по месту своего жительства.

Спросить
Пожаловаться

У мен был долг за квартплату, вынесено суд решение которое я оплатила будуче далеко от дома. Сейчас мне ехать транзитам через Казахстан в Уфу. Будут ли у меня проблемы на границе?

Я освобождён по удо собираюсь ехать из Омска в Самару поезд идёт транзитом через Казахстан имеется иск но нет запрета на выезд. Смогу ли я без проблем проехать и будут ли пограничники пробивать удо и долги. Спасибо.

МФО падают на меня в суд. Мои родители собирались ехать отдыхать за границу не будет ли у них проблемы на таможне? Я работаю официально.

Еду транзитом через Казахстан, есть долг по кредиту вынесенно судебное решение, Новосибирск-Краснодар могут ли высадить при проверке документов в Казахстане.

Нужна ли доверенность на ребенка бабушке, если ехать транзитом через казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, проживающая в России, собралась ехать домой. Билет на поезд через Казахстан. Нужны ли какие то дополнительные документы для пересечения границы Казахстана?

Я гражданка России, у меня запрет на въезд в Казахстан,,,, хочу поехать в Красноярск,,, поезд идет транзитом через Казахстан,,,, могут быть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение