ДТП с автомобилем Chevrolet Lacetti - возможность выиграть суд без прав на управление мотоциклом?

• г. Нижний Новгород

Я ехал на мотоцикле примерно 40-50 км/ч за автомобилем Chevrolet Lacetti дистанция была метров 200. За рулем авто была девушка, она начала снижать скорость, затем съехала на левую обочину и остановилась секунд на 5-10.за это время я приблизился к ней и оставалось метров 30 и она выехала поперек проезжей части, даже не включив поворотник (оказывается она просто хотела встать к гаражу который находился на противоположной стороне проезжей части). Видимо она меня не заметила и я влетел в неё.Можно ли выиграть суд при том что когда случилось дтп у меня не было прав на управление мотоциклом?

Ответы на вопрос (2):

Максим, мало вероятно. Если вы совсем не имеете прав на управление транспортным средством, то решение суда будет не в вашу пользу. Необходимо ознакомиться с протоколом о ДТП и соответственно со справкой о ДТП. Вопрос сложный, поэтому лучше обратитесь на очную консультацию к адвокату. Удачи.

отсуствие прав это тоже есть наказание, но не оно не имеет причинно следственной связи с дтп,а вот разворот на дороге имеет.Поэтому вам нужно наставиать на привлечении дамы к ответвенности, она подствила правый бок под движущий по прямой т/с.Самое главное чтобы у вас на мото была страховка.Но вам лучше обратиться на личную консультацию.