Возможно ли продать завещанную квартиру только с свидетельством о праве на наследство, без свидетельства о праве собственности?

• г. Саратов

Можно ли продать завещанную квартиру, получив только свидетельство о праве на наследство, не оформляя сначала свидетельство о праве собственности на себя?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Только после госрегистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли продать земельный участок, полученный по наследству, не оформляя на себя в собственность, а только получив свидетельство о праве на наследство?

Получив свидетельство о праве на наследство (квартира), можно ли продать ее на оформляя на себя (на получая свидетельство о праве собственности)? Наследство досталось по завещанию.

Можно ли продать квартиру только по свидетельству о праве на наследство без свидетельства о праве собственности? А новые хозяева сразу на себя оформят это свидетельство...

Скажите, можно ли продать квартиру полученную по наследству (в юстиции право собственности еще не оформлял), есть только свидетельство о праве на наследство от нотариуса.

Можно ли продать квартиру, полученную в наследство, не оформляя на себя право собственности? Или нужно сначала оформить ее на себя и потом продать? Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите, квартира по наследству досталась четырём наследникам. Как можно продать её минуя вступления в право собственности, имея на руках свидетельство о праве на наследство. До смерти наследник не оформлял право собственности на квартиру. Не получил однозначного ответа?-переоформить в собственность все таки придется.-договор должен быть удостоверен нотариально. В Росреестре одновременно будет зарегистрировано право собственности за наследниками и переход права собственности по договору.

Здравствуйте! Подскажите, квартира по наследству досталась четырём наследникам. Как можно продать её минуя вступления в право собственности, имея на руках свидетельство о праве на наследство. До смерти наследник не оформлял право собственности на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступаем в наследство на доли родителей в квартие. Квартиру хотим продать. Нотариус выдал свидетельства о праве на наследство. Можно ли продать квартиру с этими документами или обязательно сначало получить свидетельство о праве собственности?

Квартира получена по наследству. Имеется договор приватизации и свидетельство о праве на наследство. Могу ли я имея эти документы продать квартиру не оформляя право на собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение