Возможность продажи дома с обременением для сына со связавшимся обязательством о предоставлении жилья.

• г. Одинцово

Хочу продать дом с участком в Подмосковье. Я собственник дома (приобрел данную недвижимость по договору дарения), также в доме прописан мой сын, не являющийся собственником (сыну 45 лет). Сын пьет, не работает, ведет паразитический образ жизни, женат, жена не прописана. Все предложенные варианты по недвижимости для него он отвергает, желая равносильную по имеющейся у меня недвижимости в собственность. Пожалуйста, проконсультируйте меня на счет возможности продажи дома с обременением ангентству, которое занимается подобными случаями. Возможно ли прописать в договоре купли-продажи с обременением обязанность предоставления агентством, или покупателем сыну жилой площади в соответствии с нормативами Жилищного Кодекса РФ, так как оставлять совсем без жилья я его не хочу.

С уважением, Владимир Петрович.

Ответы на вопрос (2):

Владимир Петрович, добрый вечер!

Никакого обременения у Вас нет.

Вы можете продать дом с зарегистрированным сыном, но, как сами понимаете, Вам придется очень сильно опуститься в цене.

Есть второй, более простой вариант.

Вы сейчас можете обратиться в суд с иском о признании права пользования сына Вашим домом прекращенным и снять его с регистрационного учета.

Дальше продадите дом по нормальной цене.

Будет необходимость - обращайтесь, это моя категория дел.

Всего доброго,

Владимир Петрович, зачем такие сложности, обратитесь к юристу для решения вопроса о выписке сына в судебном порядке. Мы ведем такие дела.