Я замужем, у меня погиб бывший муж, есть долг по алиментам что будет с этим долгом?

• г. Пермь

Я замужем, у меня погиб бывший муж, есть долг по алиментам что будет с этим долгом?

Ответы на вопрос (2):

Статья 418.гк рф Прекращение обязательства смертью гражданина

1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

по общему правилу - алиментные обязательства прекращаются по факту смерти лица выплачивающего алименты, но долг по алиментным выплатам может быть включен в наследственную массу (практика судов по таким делам разнообразна).