Как бывшая жена могу погасить долговую сумму алиментов?

• г. Краснодар

Бывший муж не платил алименты 2 года, в итоге сумма долго составила 220 000 руб. Сейчас он хочет чтобы я отозвала приказ об алиментах в приставах и платить добровольно по 7 тыс руб. ежемесячно.

Что будет с этим долгом? И как ему его погасить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отзывать не стоит, потому что тогда не будет насчитываться текущая задолженность

как погасить? Уплачивать текущие алименты + сверху сумму в счет погашения долга.

Добрый день долг не куда не денется. А забирать заявление или нет это уже ваш выбор.