Как решить проблему с неуплатой кредитов и последствия невыплаты

• г. Улан-Удэ

У меня три действующих кредита. Сбербанк-ипотека, и два в Азиатском. Ипотеку плачу вовремя, а вот два оставшихся не плачу уже второй месяц. Сумма не маленькая, в общем 500 тыс. Не плачу потому что не чем, з/п около 30 ти тыс, ипотека 20 тыс. ежемесячно. Раньше платил нормально, з/п позволяла, но компания в которой работал обанкротилась, а щас просто не вывожу. Как быть? И что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

По кредитам , которые не платите обратитесь с иском в суд в порядке ст.451 ГК РФ о расторжении договора в связи с изменившимися обстоятельствами. Если решение будет в вашу пользу по крайней мере будет фиксированная сумма долга.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж отказался платить свою долю ипотеки в августе 2019 года. У нас собственность оформлена 50.50.Вот уже 7 мес я плачу за ипотеку одна. Я являюсь главным заемщиком и мне трудно одной платить за ипотеку. Оказывается, что он еще и имеет право получать налоговый вычет по ипотеке, не смотря на то,что он ее не платит. Мне одно не оформят новый ипотечный кредит на оставшуюся сумму, так как зарплата всего лишь 20 тыс. Как я потом смогу доказать, что я одна платила ипотеку? Он прийдет когда ипотека будет погашена и будет требовать полквартиры. Как правильно поступить?

Мы взяли ипотеку в 2010 году на 10 лет, страховку платили только первый год, в сбербанке нам объяснили что последующие года платить не обязательно. Ипотека подходит к концу, (платим ипотеку без просрочек, в сбербанк онлайне показывает что сумма по ипотеке ежемесячно уменьшается) затребует ли банк плату за страховку за 9 лет, или в данный момент заключить договор с страховой компанией на остаток долга по ипотеке.

Е у меня есть кредит и ипотека в сбербанке, когда уровень зп упал, делал перерасчет, убрали на три месяца выплаты за тело кредита и ипотеки (платил только процент за пользование) сейчас платежи выросли за счет не оплаченных платежей по телу кредитов а уровень зарплаты позволяет выплачивать только ипотеку или кредит. Если я прекрачу выплаты по кредиту, могут ли у меня забрать ипотечную квартиру. За ипотеку плачу.

У меня два кредита - потребительский и ипотека. По потребительскому банк подал в суд, так как есть просрочка. По ипотеке плачу всё и вовремя. Также, кроме ипотеки, имею 1/2 долю в квартире. Вопрос: может ли суд посчитать, что у меня два жилья (а не единственное), и на второе (которое не в ипотеке) наложить взыскание в счет долга по потребительскому кредиту?

Здравствуйте! У меня имеется дом в ипотеке и три кредита того же банка, в котором взята ипотека. Ипотеку плачу, а вот потребительские кредиты нет. Банк подал в суд и вынес решение взыскать потреб. Кредиты с меня. Могут ли они за потреб. Кредиты забрать дом, который под ипотекой?

У меня сейчас долг по кредиту в сбербанке, еще ипотека но ипотеку я плачу. Сбербанк говорит что подаст на меня с суд если не будет гаситься кредит. Долг по кредиту 160 000 все деньги сейчас что буду вносить за ипотеку будут автоматом списываться за кредит. И тогда ипотека зависает и растут проценты. Правы ли сбербанковцы.

У меня ипотека и кредит в сбербанке. По ипотеке и кредиту мировое соглашение. По ипотеке долг остался 70 тыс от 1400. Плачу вовремя. По кредиту возможности платить нет. Может ли банк отнять квартиру если я плачу по ипотеке а потребит кредиту нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня две ипотеки в разных банках, и один кредит. По кредиту платить не могу, одну квартиру в ипотеке хочу продать. Что будет с другой квартирой, которая в ипотеке ее что будут реализовывать? Ипотеку я плачу.

Бывшие супруги по мировому соглашению в суде разделили ипотечную квартиру и ипотеку. Потом бывшая жена погасила одна остаток ипотеки. Б муж от квартиры не отказывается и от ипотеки тоже (по оплате ипотеки в определении суда указана сумма выплаты по ипотеке ежемесячно). после выплаты б женой остатка ипотеки б муж продолжает ей возмещать ипотеку. Но раз ипотека погашена досрочно значит процент переплаты уменьшился. Какую сумму должен возместить б муж б жене с процентами или уже только половину выплаченной суммы ведь после уплаты всей ипотеки б жена проценты уже не пплатит?

Здравствуйте! Необходима консультация по вопросу ипотеки. Брали ипотеку в браке, я прохожу по ней созаемщиком, в свидетельстве собственности прописаны оба. сейчас разведены. Бывший супруг отказывается продать квартиру и отказывается как-то переоформить ипотеку на меня, хочет чтоб мы оба платили пополам. Меня это не устраивает. Новую ипотеку оформить не могу, так как банком одобряется небольшая сумма, недостаточная для покупки другой квартиры. Учитывается действующая ипотека, по кот. Прохожу созаемщиком, поэтому сумма маленькая. Как нужно поступить в этой ситуации? Возможно ли как-то отказаться от действующей ипотеки с позмещением от бывшего супруга половины первоначального взноса по ипотеке и половины выплаченной в браке суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение