Обязательно ли регистрировать договор долевого участия? Если "да", то где? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли регистрировать договор долевого участия? Если "да", то где? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эрнест!

Если разрешение на строительство дома получено до 31.03.2005 г., то регистрировать договор долевого участия не надо.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли регистрировать договор долевого участия в строительстве гаражей. Договор между ООО и ГСК (гаражно-строительный кооператив)?

Разрешение на строительство от 15.09.2004, договор долевого участия от 19.01.2009. Акт приема объекта дольщиком от 18.08.2010. договор долевого участия не зарегистрирован в росреестре, т.к. застройщик сказал, что если разрешение на строительство получено ло 01.04.2005, то регистрировать договор долевки не обязательно. Как зарегистрировать право собственности на объект недвижимости?

На руках имеется предварительный договор долевого участия и есть решение суда о признании этого договора договором долевого участия. Можем ли мы зарегистрировать такой договор в Рег. Палате? И как быть, если застройщик откажется его регистрировать?

Нужно ли будет регистрировать договоры долевого участия в строительстве дома, разрешение на строительство которого получено до вступления в силу закона, а договоры долевого участия заключены после его вступления в силу.

Заранее спасибо.

Вечер! Является ли Договор паевого взноса при строительстве многоквартирного дома эквивалентом Договора долевого участия (в строительстве дома)? Надо ли регистрировать Договор паевого взноса?

Спасибо! Григорий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации. В 2006 году был заключен договор долевого участия с юр.лицом, зарегистрирован не был, но платежи производились в полном объеме. Регистрировать этот договор не хотим, а желаем расторгнуть и заключить новый договор долевого участия с этим же юр.лицом, произведя зачет платежей по старому договору в счет нового. Какие неприятности грозят сторонам договора. Как правильно оформить эти отношения? Заранее. Спасибо!

Хочу уступить право требования на квартиру по договору долевого участия другому физ. лицу. При условии что он вернет мне деньги, внесенные мною ранее по договору долевого участия (или немного больше). Скажите пожалуйста, обязательно ли в договоре уступки права требования на квартиру в долевом строительстве, заключаемому между физическими лицами указывать какую сумму должен выплатить приобретатель права уступающему это право? Дело в том, что застройщик болезненно реагирует когда его квартиры уступаются по большей цене, чем указано в договоре долевого участия, а его согласие на уступку (по условиям договора долевого участия) обязательно.

В каком случае будет договор уступки считаться возмездным, а в каком - безвозмездным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение