Возможные решения суда при невозможности возврата денег по расписке

• г. Балашиха

Пришла повестка в суд о возврате денег по расписке. Сроки прописанные в расписке прошли, погашал задолжность ранее маленькими частями сейчас нет возможности гасить долг т.к не работаю и нет имущества. Что может присудить суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы докажете, что частично погасили долг, то суд взыщет с Вас оставшуюся часть долга, при этом Ваше материальное положение в рамках данного процесса учитываться не будет. после вынесения судом решения о взыскании долга, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения, предоставив доказательства Вашего тяжелого материального положения. Данный вопрос будет разрешаться судом также в судебном заседании.