Как получить ВНЖ и гражданство РФ при проживании в РФ с временной регистрацией

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РБ проживаю в РФ уже около 5 лет, имею временную регистрацию от университета, там указана улица и номер дома. Снимаю квартиру. Как получить ВНЖ и гражданство РФ? Можно получить вид на жит не по месту проживания? И можно еще получить используя тот факт, что у бабушки русский паспорт? Тогда ВНЖ не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Для получения гражданства РФ необходимо вначале обратиться за получением РВП, а затем ВНЖ. По истечении пятилетнего срока проживания на территории РФ Вы вправе обратиться за получением гражданства.