Можно ли претендовать на наследство старенького дома, если проживал в нем и благоустраивал его?

• г. Тула

Дальняя родственница оставила моему дедушке в наследство старенький дом. Было написано завещание, но дедушка в права наследника не вступил (в течение полу года). Могу ли я претендовать на этот дом, если я все это время в нем жила, платила налоги и благоустраивала его? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, Людмила, посредством установления факта принятия наследства в судебном порядке.