Мать хочет изменить решение суда и переписать ребенка на отца - как решить проблемы с пропиской и устройством в школу?

• г. Москва

По решению суда ребенок остался с матерью, сейчас мать ребенка хочет, чтобы ребенок проживал вместе с отцом, но прописан был у нее, проблемы с устройством ребенка в школу (нужна прописка). Как можно отцу добиться прописки ребенка вместе с ним?

Ответы на вопрос (2):

"мать ребенка хочет, чтобы ребенок проживал вместе с отцом, но прописан был у нее"

"Как можно отцу добиться прописки ребенка вместе с ним?"

Маргарита, не понятно у кого всё-таки Вы хотели бы зарегистрировать ребёнка?

Но в любом случае, для регистрации ребёнка по месту жительства родителей или к одному из родителей, достаточно согласия только родителей ребёнка.

Здравствуйте, Маргарита.

Несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, при согласии обоих родителей, согласие собственников помещения не требуется.