Проблемы с выплатой страхового возмещения - что делать, если страховая компания не реагирует на обращение?

• г. Самара

После аварии обратился в страховую виновника Поволжский Страховой Альянс - экспертизу назначали они - дубликат отчёта эксперта и светокопии всех документов у меня... прошло 42 дня с момента, как я сдал все документы, но ВСЁ! - никаких вестей! Прихожу в офис, а там БЫДЛО! с матерком говорят мне, что ничего обьяснять не собираются и т. д. в каком состоянии дело неизвестно... ЧТО ДЕЛАТЬ? я слышал, что нужно писать досудебное письмо с претензией, - можно ли считать этим письмом личный разговор с гениральным директором Самарского филлиала записаный на диктофон (законно) ?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, обратитесь к независимому эксперту за оценкой ущерба и далее в суд с иском о взыскании страхового возмещения, неустойки за просрочку выплаты, морального вреда на основании Закона РФ "О защите прав потребителей".