Иск о плате услуг ТСЖ за 2008-2011 год - насколько правомерно основываться на сроках давности

• г. Москва

На меня как на собственника подан иск об оплате услуг ТСЖ (услуги не оказывались, а платила я в ЕРЦ как и до организации ТСЖ) за 2008-2011 год. по срокам давности на сколько это правомерно.

Ответы на вопрос (3):

Ирина Владимировна, здравствуйте!

Если Вы в суде заявите о применени сроков исковой давности, то за период ранее, чем 3 года назад до подчи иска суд откажет во взыскании. Довод о том, что услуги не оказывались может иметь значение, если предъявлялись претензи о неоказании этих услуг... Для более точной информации обратитесь на очную консультацию.

Адвокат Д. Лебедев

Срок давности 3г. на момент подачи иска. Ранее 3л. взыскивать не могут.

Относительно того, правомерно ли вы платили в ЕРЦ нужно разбираться.

Если взыскание незаконное, нужно написать возражение на исковое заявление, в котором все изложить.

Если денежные средства оплачены вами безосновательно в ЕРЦ, денежные средства с ним можно взыскать как неосновательно полученные, но также за 3г.

Обращайтесь. Готова помочь.

Здравствуйте, Ирина Владимировна.

Сроки исковой давности 3 года. То есть взыскать задолженность могут, но только за последние три года до момента подачи иска - 2010 и 2011 годы