Возможна ли признание непроживающей соседки утратившей право на комнату в общежитии из-за моей беременности?

• г. Уфа

Живу в неприватизированной комнате общежития площадью 13 кв.м. Там же прописана еще одна девушка, которая 4 года не живет, но квартплату оплачивает. В этом же городе у нее есть комната, площадью 9,8 кв.м, за которую она плотит ипотеку. Недавно узнала что я в положении. Могу ли признать через суд соседку по комнате утратившей право на жилье? Поможет ли положительно разрешить ситуацию в суде моя беременность?

Ответы на вопрос (2):

беременность - не основание в данном споре

Эту девушку нужно выписывать в судебном порядке. И затем приватизировать комнату. Беременность тут роли играть не будет.