Как правильно оплатить налоги при работе в рекламном агентстве и сдаче мест для визиток? Какие требования к регистрации в СМИ и налогообложению деятельности по печати брошюр? Необходимо ли использовать Кассов

• г. Дмитров

У нас свое рекламное агенство. Принимаем заказы, делаем макеты печатной продукции. Сами продукцию не печатаем, а заказываем ее у более больших типографий. То есть перепродаем визитки. Как платить налог? Так же мы сдаем места для визиток на стендах в торговых магазинах, подпадает ли эта деятельность под ЕНВД? или нет? Как платить с этого налог? И еще, мы хотим с женой, печатать брошюры рекламные, размещать там рекламу магазинов и т.д. Нужно ли регистрироваться в СМИ или нет? И как платить налог с этой деятельности? Нужен ли Кассовый Аппарат для всех наших деятельностей?

Буду рад ответу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Денис! Если ваши клиенты готовы оплачивать услуги через банк, то не обязаны иметь кассовый аппарат. Налог платить нужно по ЕНВД.Удачи.