Неверное использование карты в автобусе - Штраф за использование карты сестры и возможная отмена оплаты

• г. Москва

Я ехала в автобусе используя карту своей сестры. Контролеры карту не взяли так как сестре было 5 лет а мне 18.дала паспорт, но там я прописана не в москве а в м.о.выписали штраф 2500. могу ли я не платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

штраф необходимо оплатить

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ехал по карте девушки, зашли контролеры в автобус и нашли карту, переписали номер или нет, не видел... Выписали штраф на 2500, карту не забрали, возможно ли блокировка карты?

23.11.2018 я ехала в городском автобусе по социальной карте, которая принадлежит мне и срок действия которой не истёк.

Контролёры автобуса изъяли у меня социальную карту, выписали постановление о наложении административного штрафа в размере 2500 рублей. Социальная карта является картой Банка Москвы, а как было написано в листовке, с которой мне выдали её, её нельзя передавать третьим лицам.

Я написала жалобу на постановление о наложении административного штрафа директору ГКУ Организатор перевозок, контролёр которой и наложил штраф, отправила заказным письмом.

Каков прогноз на решение дела? Что делать дальше, если решение по жалобе будет отрицательное?

Прошла по маменой карте москвича в автобусе, подошли контролеры и нечаййно отдала старую карту, они начали говорить что эта не действительна, я новую не дала, но старую забрали и взяли паспорт и выписали оплатить 2500 р, будет ли работать действительная карта? И нужно платить?

Сегодня в автобусе изъяли соц. карту москвича (карта мамы). Контролёры видели как я по ней проходила и не выпускали из автобуса пока я им не отдала карту, выписали штраф на 2500 (с паспорт. Данными) и сказали, что штраф можно не оплачивать, что он аннулируется через год. Это правда?

И,второй вопрос, что лучше говорить в РУСЗН, что я взяла карту у мамы без её ведома или что она мне сама дала? И ещё контролёры сказали, что карту могут мне отдать (без мамы) при наличии у меня паспорта мамы или пенсионного удостоверения, чтоб убедиться, что мама жива и карта не была украдена.

Ехала в автобусе, проезд оплатила, но не взяла у водителя билет. Контролеры Взяли паспорт, переписали себе данные и теперь пришел штраф. Можно его как-либо обжаловать?

Если поймал конролёр в автобусе просит предъявить карту, я предьявил левую, а бабушкин билет припрятал, в итоге хер они чё с меня получили, правда на пары опаздал, сотрудники мос гор транса меня продержали до конечной остановки, потом опустили карта бабушки при мне, вопрос могут ли меня задерживать контролёры в автобусе?! сам юрист поэтому и неотдал, но всё же интересно, кстати паспорт им тоже не дал так что штраф не выписали.

Что будет женщине 55 лет которая своей сестре которая пила безбожно сделала паспорт, так как он был просрочен, и потом ею сделала доли своим сыновьям в квартире своей сестры и долю сестре тоже по доверенности сестры. А теперь сестра не пьет написала заявление в милицию, чтоб вернули ей полностью квартиру. Зотя уде несколько лет кварпоату оплачивает не хозяйка а эта женщина 55 лет, то есть ее сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться с ситуацией. Ехала в автобусе зайцем, попались контролёры, мы вышли из автобуса, я предоставила документы для того чтоб мне выписали штраф. Я спросила сколько будет стоить штраф-мне сказали 1000 р (ни слова а последующем штрафе в 5 тысяч). Мне выписали штраф и я уже собралась уходить, но контролёр спрашивает где моя маска, я говорю порвалась (я была в шарфе до носа), я ничего не сказала об ее отсутсвие и о том что отказываюсь ее надеть. Так же хочу заметить что в автобусе по поводу маски мне ничего не сказали, а автобусе я находилась в маске, но из за шарфа этого не было видно. Вообщем в ту же секунду после моих слов о порванной маске, контролёр печатает мне штраф, вообще никак не предупредив об этом, тк данные мои у неё уже были. Получится ли оспорить штраф в суде?

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Выписали штраф за безбилетный проезд. Сначала я сел в автобус, приложил тройку (на ней было 10 поездок), но на картридере отразилось, что билет неисправен. Через минут 5 зашёл контролёр,проверил мой «проездной» (тройку), на ней не было записано оплаты этой поездки, так как я уже сказал, что считана карта не была. Начал объяснять эту ситуацию контролеру, но он все равно выписал штраф. Возможно ли обжалование данного штрафа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение