Пересечение левой стороной сплошной линии на серпантине - нарушение и возможное лишение прав

• г. Изобильный

Двигаясь по своей полосе движения на авто, на серпантине, пересек левой стороной сплошную линию! Попался на камеру! Сотрудники ДПС сказали что за такое нарушение лишение прав! Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, сотрудники ДПС правы, если вы попали под камеру, установленную в патрульном автомобиле, если под стационарную - штраф.