Возможно ли избежать лишения прав или уменьшить срок лишения?

• г. Магнитогорск

Я сегодня ночью попал в дтп, я ехал по крайней левой полосе, встречный автомобиль ехал тоже по крайней левой полосе, меня ослепил свет приближающегося автомобиля, т.к. все происходило ночью. Я потерял управление и выехал на полосу встречного движения, пересек двойную сплошную линию разметки и столкнулся с встречным автомобилем. Возможно ли избежать лишения прав или уменьшить срок лишения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вряд ли получится!

Спросить
Пожаловаться

1 мая в 11 часов 33 минут на улице Мичуринской города Тамбова, напротив дома № 136, водитель автомобиля Geely Emgrand, мужчина 1982 года рождения, допустил столкновение с впереди движущимся в попутном направлении автомобилем «Пежо-308». В результате столкновения автомобиль «Пежо» потеряв управление, допустил разворот налево с выездом на полосу встречного движения и столкновение со встресным автомобилем «KIA RIO», который стоял на крайней левой полосе с левым поротом во встречном направлении, после чего автомобиль «KIA RIO» отбросило с крайне левой полосы на крайне правую полосу проезжей части попутного направления где он столкнулся с автомобилем ИЖ. В результате ДТП пассажир автомобиля «KIA RIO», женщина 1958 года рождения, с телесными повреждениями была доставлена в городскую больницу им. Архиепископа Луки. Я было на пежо.

Двигался по своей полосе движения навстречу мне выехал автомобиль дабы избежать столкновения выехал на полосу встречного движения но встречный автомобиль резко вернулся на свою полосу произошло дтп водитель был пьян.

1 мая в 11 часов 33 минут на улице Мичуринской города Тамбова, напротив дома № 136, водитель автомобиля Geely Emgrand, мужчина 1982 года рождения, допустил столкновение с впереди движущимся в попутном направлении автомобилем «Пежо-308». В результате столкновения автомобиль «Пежо» потеряв управление, допустил разворот налево с выездом на полосу встречного движения и столкновение со встресным автомобилем «KIA RIO», который стоял на крайней левой полосе с левым поротом во встречном направлении, после чего автомобиль «KIA RIO» отбросило с крайне левой полосы на крайне правую полосу проезжей части попутного направления где он столкнулся с автомобилем ИЖ. В результате ДТП пассажир автомобиля «KIA RIO», женщина 1958 года рождения, с телесными повреждениями была доставлена в городскую больницу им. Архиепископа Луки. какова сумма выплаты-я водитель пежо?

Ситуация ДТП: Я двигался по 4-полосной дороге на которой не было дорожной разметки по крайне левой полосе, после перекрестка проехав метров 20-25 снизил скорость до минимума пропуская встречный поток транспорта включив левый поворот собирался повернуть налево. Во время маневра столкнулся с автомобилем который обгонял меня по встречной полосе. Дознователь признал мою вину полностью, мотивировав ст.8,1 1,5 9,2.,,так ли это? действия второго автомобиля правомерны? Должен ли он тоже нести ответ за выезд на полосу встречного движения.

Выезжал со второстепенной дороги. По главной дороге сплошной автопоток. Меня пропустили водители обоих полос встречного движения (слева от меня). Убедился в отсутствии помехи справа, продолжил движения для завершения поворота налево. Выехал примерно на 0,5 метра на свою полосу. Произошло столкновение с автомобилем движущимся по полосе встречного движения. Данный автомобиль пересек сплошную разделительную полосу 1.1 и двигаясь по полосе встречного движения совершил столкновение с моим автомобилем.

Признали меня виновным в нарушении статьи 12.13 части 2 КоАП РФ

Уважаемые юристы есть ли возможность доказать что я не виновен в данной ситуации. Автомобиля который столкнулся со мной там не должно было быть вообще.

Есть свидетели, что автомобиль выехал на встречку.

Двигался на автомобиле по 3 х полосной дороге (2 е полосы попутно) с наличием разметки 1.6 и знака 5.15.1. Совершил обгон пересекая разметку 1.6, выехав на крайнюю левую полосу (полоса встречного движения) и попытавшись после совершения обгона вернуться в свою полосу, участники движения не дали этого сделать и я встал на аварийку в расширении на левой полосе (так называемом кармане, но не для остановки маршрутных т/с)

Ехал в населлуром пункте 60 км в час, при попытке остановится перед не оборудованным светафором пешеходново перехода при сложных дорожных условиях, дождь, движение было икрайней левой полосе, на переходе находились пешеходы, вынесло на встречную полосу чез двойную сплошную линию, в следствии чего произошло столкноиение свстречным автомобилем, пострадал водитель этово автомобиля, ранение средней тяжести, предусматривает ли закон вданном случае лишение прав и на какой срок, доэтого лишений прав не было,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Свистельников Александр Сергеевич поворачивал налево ждал пока встречный транспорт проедет мне на левой полосе транспорт встречного движения уступал дорого я начал поворачивать пересек левую полосу встречного движения, убедился что на правой полосе не кого нету помех не создаю, начал движение, автомобиль который уступал мне дорогу на левой полосе за ним ехал еще один автомобиль я не увидев его а он не увидев меня оба начали движение он перестроился с левой полосы на правую и начал идти на разгон, когда я в этот момент заканчивал поворот на правой полосе, произошло дтп. Кто виноват я заканчивал поворот машина в последний момент появилась, он меня не видел и я его?

Избегая столкновение с впередиехавшей машиной нажал на тормоз, выехал наполовину своей машиной на полосу встречного движения (убедившись что встречные машины стоят на светофоре) и остановился. В этот момент в меня врезался автомобиль, который двигался в моем направлении по полосе встречного движения (в крайней левой полосе встречного движения). Подскажите пожалуста степень вины обоих водителей?

На трассе выполняю обгон выезжаю на полосу встречного движения не успеваю завершить обгон начинается сплошная линия разметки. Мои действия? Продолжить движение по полосе встречного движения до начала прерывистой разметки или же перестроится в свою полосу через сплошную линию разметки. Спасибо за достойный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение