Обвинение в хранении и употреблении наркотиков после прохождения контрольного пункта в аэропорту - что грозит и есть ли возможность избежать наказания?

• г. Санкт-Петербург

Недавно меня обвинили в хранении и употреблении наркотиков. Я проходил по работе контрольный пункт в аэропорту и выложил при прохождении терминала личные вещи в лоток. Затем забрал вещи и ушел работать через некоторое пришли сотрудники полиции и сказали что после меня в лотке нашли пакетик с амфитамином. Накануне я был на дискотеке и меня угащали данной дрянью но откуда она взялась у меня в кармане я не знаю и не уверен, был ли пакетик в лотке моим и как я его не заметил. В отделении делали экспертизу, смывы рук, срез ногтей, анализ карманов. О результатах экспертизы мне не сообщили и завели дело. Что мне грозит и можно ли избежать наказания. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Это в зависимости от имеющихся доказательств. Если они еасть, то возбуждено уголовное дело и вам предъявят обвинение. Но конкретнее надо знакомиться с материалами дела. лучше пригласите адвоката

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Санкция указана в ст 228 ук рф. Срочно обращайтесь к адвокату, а то рискуете получить реальный срок.

Спросить
Пожаловаться

По изложенному - у Вас железное хранение наркотических средств. Квалификация зависит от количества вещества, которое определяют эксперты. "Вброса" со стороны оперативников не усматривается (такие ситуации распознаются сразу). Избежать наказания Вам, судя по всему, не удастся, смиритесь. Но минимизировать наказание и не получить реальное лишение свободы - вполне можно (с учетом того, что в последнее время практика по "наркотическим" преступлениям на территории Санкт-Петербурга очень ужесточилась, ибо таково общее направление государственной политики в этом направлении). Обращайтесь к адвокату и заключайте с ним соглашение.

Спросить
Пожаловаться

срочно к адвокату и с ним прорабатывать линию защиты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Квалификация по УК РФ зависит от количества вещества, которое было при Вас обнаружено.

Вам следует обратиться к опытному адвокату, в идеале с опытом ведения дел таких категорий. Можем предложить Вам адвоката с опытом работы в ФСКН и Следственном комитете.

Спросить
Пожаловаться

Дело такое остановили сотрудники полиции устроили личный досмотр ничего не обнаружили, в метрах 10 от места остановки нашли пакетик с наркотиками как установила экспертиза там был гашиш, смывы с рук не показали положительных результатов на наркотики закрыли дело отпустили. Прошло 3 месяца следователь принесла домой повестку что мне необходимо явиться в отделение в качестве свидетеля (даже не указанно по какому делу) я расписался на следующий день явился она мне сказала что результаты экспертизы показали положительный результат и что это дело не закрыто и что дело сейчас не у нее его забрал другой следователь. Она мне оставила номер телефона следователя и я оставил свой сотовый.. что делать? Ведь дело было закрыто экспертиза не выявила у меня на руках никаких наркотиков, как эта экспертиза могла показать через 3 месяца что у меня все таки были на руках наркотические вещества. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в такой ситуации.

Моего знакомого задержали сотрудники полицыи и в кармане у него был метадон 0.18 грам. Его отвезли на экспертизу, нужно было написать 80 грам, он смог только 30 грамм а остальное у него получилось разбавить водой. После чего его отвели в отделение откуда тут же выпустили и сказали, что по их экспертизе это не метадон а какие то соли 0.18 грамм. Их отправили из Орехово-зуево в Москву на экспертизу. Ему сказали пока ждать результата экспертизы. В полицыи с него взяли объяснение он написал что нашёл.Что ему грозит?

Меня задержали в подозрении на статью 228, изъяли некоторые мои вещи на экспертизу, меня держали всю ночь в отделении мвд. Экспертиза показала, что никаких веществ не найдено, но вещи с экспертизы мне не вернули. Как мне получить мои вещи с экспертизы, как узнать номер дела, если я знаю только название отделения и фио опера. Какие документы мне нужно оформить и куда передать, чтобы получить мои вещи?

У меня следующая ситуация: проходя по улице был остановлен сотрудниками полиции для выяснения личности. Благо с собой был паспорт, предъявил. Один сотрудник пошел в машину со словами: пойду пробью не в розыске ли. Проверив документы попросили всё из карманов выложить на капот машины. Когда я спросил а что случилось мне ответили, что я подозрительно выгляжу (есть предположения употребления чего либо). Подходя к машине начал доставать из карманов. Подскользнулся, начал падать. Подставив руки для более мягкого приземления в руке оказались ключи, которые я в этот момент доставал из кармана. Налетели сотрудники полиции (сказали что я что-то скидываю) надели наручники, и вывернули все карманы. Посветив фонариком возле машины (время было темное) нашли какие-то бумажные пакетики (2 шт.). На мой вопрос что-это и где понятые начали искать понятых для составления протокола изъятия. Люди нашу полицию любят и по этому понятые нашлись не сразу, несколько прохожих просто отказались (я в это время стоял в наручниках, а все вещи включая пакетики лежали на капоте). Кого-то они нашли и составили протокол. Отвезли меня на экспертизу (которая замечу ничего не показала, взяли мочу), затем доставили в отделение полиции. Взяли смывы с рук и из карманов одежды. Сказали что если я не признаюсь что всё это моё (2 пакетика), то меня закроют и на долго. Часа через 3 меня отпустили. Прошу совета: что мне делать дальше, и что мне за это может быть?

По звонку от соседей ко мне пришли сотрудники полиции человек 6, никто из них не представился, ребенку 1.5 года его сразу забрали и держали на руках в зале, затем попросили мои документы, я отказалась, на что меня стали обвинять в употреблении наркотиков и психических расстройствах, грозили забрать паспорт и оформить по статье за употребление наркотиков, потом зашёл ребенок года 4, как оказалось он был сыном полицейского, что привело меня ещё в больший шок, я думала, что это не полиция (я не знала кто они, просто люди в форме) мне запретили кому либо звонить. Потом пришла опека на минуту, что то написала и ушла, затем полиция забрала ребенка не сказав куда. На следующий день с утра я пошла в опеку, там продолжили обвинять меня в употреблении наркотиков и просили признаться. Я с мужем сдали все анализы факт не подтвердился. Было воскресенье, когда они пришли и забрали, со стороны матери было употребление алкоголя (пиво) три стакана. Считается ли что сотрудники полиции вели себя не правомерно?

Спасибо.

Я подвозил в своем авто незнакомого человека, после меня остановили сотрудники ппс и произвели обыск машины, где обнаружили бумажный сверток с веществом растительного происхождения. Что это было я не знаю, в присутствии понятых произвели изъятие, но через часа два после того как это все произошло, так как долго ехали сотрудники сок, меня отвезли на освидетельствование, там ничего не показало, отправили анализы на глубокое исследование, взяли смывы, срезы ногтей, срезы карманов, завели дело по статье 228 часть 2,правомерны ли действия сотрудников полиции и какого разворота событий можно ожидать?

Меня остановили сотрудники гаи, и нашли у меня пакетик с амфетамином, весом 0,06 грамм. От медосвидетельствования я отказался. Когда прибыли в отделение, то меня повезли пописать в баночку и спустя некоторое время в крови были обнаружены следы амфетамина и каннабиоиды. Недавно вызвали в отделение и сказали что у меня будет административное правонарушение за хранение наркотиков, а также поставят на пожизненный наркоучет (сказали забудь про автомобиль навсегда) мне кажется что меня хотят развести на деньги, они на это делают намеки, завтра опять вызвали в отделение, подскажите как быть и что предпринимать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашли на кармане вещество номер 1 по экспертизе 0,746 спайс, и вещество номер 2 ничего не обнаружено, так и написано в экспертизе, на основании данной экспертизы завели 228 ч 2,следствие только начинается, пользуюсь пока 51 сегодня, ознакомили с тем что отправят на ещё одну экспертизу, и смывы рук тоже, чё делать как быть, с юр, точки, сам на момент задержания не употреблял, последний раз месяц назад.

Помогите я был задержан сотрудниками полиции на улице и доставлен в отделение полиции в результате был проведён личный досмотр как говорится раздели до трусов ни чего не обнаружив я оделся после чего они пригласили одного понятого и уже при нём начили повторно проводить личный досмотр в результате в присутствии понятого я обнаружил у себя во внутреннем кармане куртки не большой бумажный свёрток под давлением физической расправы я признал что он мой на что был составлен протакол и данное вещество было отдано на экспертизу при всём при этом мне не сделали ни мед освидетельствование ни ни смывы с рук ни срезы с ногтей пальцев в результате я был отпущен домой пройдя не которое время мне позвонил следователь и сказал что экспертиза показала что в свёртке была анаша есть ли у меня шансы доказать в суде что мне её подкинули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение