Вопрос такой: кем я могу числиться в штате клиники?

• г. Махачкала

Я косметолог, есть свидетельство младшей медсестры, диплом косметолога и диплом по профессиональной косметике. Работаю в клинике... вопрос такой: кем я могу числиться в штате клиники?

Я работаю в частной клинике главным врачом, в настоящее время генеральный директор закрыл клинику до 30.04.2020 г, врачи косметологи требуют выхода на работу, хотят зарабатывать деньги, подскажите пожалуйста, что ответить косметологам, не могу найти приказ, где разрешено работать косметологам.

В салоне красоты имеющем медицинскую лицензию сдается кабинет косметолога. Косметолог не имеет лицензии. Если салон имеет лицензию, косметологу нужно на этот салон получать лицензию, собирать все разрешения, которые у салона уже есть и получать заново на него же лицензию?

Я пошел к косметологу на чистку лица, заплатил 800 рублей. Косметолог арендует место в салоне красоты. Чека нет, но есть свидетель. Косметолог выполнила не качественно свою работу, после нее у меня начался воспалительный процесс, пошло заражение, опухоль пошла на глаза, пришлось ехать в травмпункт, потребовалось хирургическое вмешательство, сделали надрез и провели чистку, сейчас сижу на антибиотиках. Подскажите что я могу потребовать с косметолога за ущерб здоровью и моральный ущерб?

Выход из сложившейся ситуации. Наша компания получила медицинскую лицензию и оказывает услуги в сфере косметологии. В штатном расписании числился врач-косметолог и косметологи со средним профессиональным образованием. В недавнем времени врач уволился. Имеем ли мы право исключить из штатного расписания должность врача-косметолога?

Я врач, работаю в платной клинике. Исполнитель услуг - сама клиника. Следовательно, я работаю на клинику и в интересах клиники. У меня два вопроса, имеет ли Исполнитель (то есть клиника) отказать потребителю в оказании услуг без указания причины (я имею ввиду, еще не оказанной услуги, т.е. проще говоря, отказать в лечении платном). И второй вопрос, могу ли я работая в платной клинике отказаться принимать пациента? Мне говорят, что это незаконно. Правомерно ли это? Разве врач не имеет право выбора принимать конкретного пациента или нет? Повторюсь, это касается платных услуг. Спасибо!

Обратилась к косметологу, по увеличению губ. После процедуры видно было, что гиалурон гель выполз за предел верхней губы, и видно что гель не равномерно распределен по губам, с левой стороны больше чем с правой. Чувствуется натяжение губы верхней с кожей, некомфортно и неудобно говорить и не очень эстетично выглядят губы в целом. Вопрос могу ли я подать в суд на косметолога и чтобы она выплатила штраф за моральный ущерб. Так как ещё этот косметолог принимала на процедуру в какой то жилой комнате и в ней проживал кот, это вообще нормально, просто какая то антисанитария. Я обратилась к другому косметологу к своей знакомой и она прокомментировала работу того косметолога, что есть грубые ошибки в работе и поэтому получился такой плачевный и неприятный результат. Вопрос есть ли шансы, чтобы косметолог которая не грамотно отнеслась к работе с моими губами повлекла за собой ответственность!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю акушером гинекологом, хочу переобучится на косметолога, возможности поступить и учиться в ординатура по дерматовенерологии 2 года и потом на косметолога у меня нет, есть ли сейчас переобучение на дерматовенеролога 4.5 месяца с получением диплома и сертификата врача дерматовенеролога и смогу ли я после этого поучиться на косметолога и получить сертификат как врач косметолог.

В институте мне задали творческую работу по основам права, которая звучит так: правовое обеспечение моей профессиональной деятельности. Я косметолог, работающий в салоне красоты, имею среднее профессиональное медицинское образование, диплом масажиста и косметолога, учусь на заочном отделении. Нужен письменный материал на 10 листов про мои права, обязанности, лицензирование, учебный отпуск... Подскажите пожалуйста где всё это можно найти. Спасибо.

Сейчас наткнулась на пост, где девушка попросила отправить фото диплома об окончании меда, у косметолога, тк девушка с другого города, косметолог отказал. Мы имеем права спросить фото? Или хотя бы сертификата, с другого города ехать не зная, покажет ли косметолог свой диплом или нет, как то не очень..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение