Возможна ли постановка автомобиля на учет, если есть долг у приставов?

• г. Анжеро-Судженск

Купил автомобиль с рук, продавец не являлся владельцем, через месяц, я узнал, что на владельца автомобиля, судебными приставами наложен исполнительный лист о взыскании исполнительного сбора в размере 18000 рублей. Может мне этот факт, помешать при постановке автомобиля на учет в ГИБДД? С Уважением Александр.

Купил автомобиль. Поставил его на учет. После месяца эксплуатации мне позвонили из гибдд и попросили принести номера и документы. Оказалось следующее, гибдд в котором стояла машина на учете, анулировало снятие автомобиля с учета старым владельцем, следовательно анулировали мою постановку на учет в гибдд. Я выеснил, что на имущество старого владельца был наложен арест (должен банку деньги). Путем мохинации он снял машину с учета и продал мне. Какой выход из сложившейся ситуации? Можно ли вернуть деньги или автомобиль?

На днях купил автомобиль БУ у человека он сам не является хозяином (ездил по договору), поехал ставить на учет, а оказывается на автомобиль наложен запрет регистрационных действий судебными приставами, позвонили судебным приставам оказывается на владельце висит долг по ИД в 42000 рублей, как мне быть?

Могу ли я подать заявление на человека, который мне продал автомобиль по факту мошенничества, ведь он заверял, что все в порядке с машиной. Свидетели сделки есть.

Приветствую. Вопрос в следующем: приобрел автомобиль б/у у владельца, при попытке зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, мне дали отказ, потребовали договоры купли/продажи 3 х владельцев автомобиля, которые были до меня. Это связано с тем, что автомобиль ставился на учет последний раз 3 м владельцем до меня. Продавец у которого я купил машину на телефонные звонки не отвечает. Как мне быть в такой ситуации?

При обращении в ГБДД для постановки на учет автомобиля выяснилось, что судебными приставами было наложено ограничение по передаче права собственности. Сумма, указанная в договоре, была выплачена в полном объеме бывшему владельцу автомобиля. Пожалуйста помогите грамотно составить исковое заявление в районный суд!

Купил атомобиль у 4 собственника посчету, я буду 5. 4 собственник ставил автомобиль на учет в 2013 году. Я при постановки на учет столкнулся с тем, что на автомобиль наложен судебными приставами запрет на регистрационные действия уще на 1 хозяина и постановление от 10.04.2015. как это возможно если он уже не являлся собственником автомобиля уже 7 лет. как мне снять запрет? Сам проживаю в остовской области а арест наложин в коми.

Купили автомобиль по договору купли-продажи автомобиля новый владелец внесен в ПТС, а при постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что на автомобиль наложен арест и отказали в постановке на учет. Возможно ли что из-за ареста автомобиля наложенного на старого хозяина, нам отказали? Какие наши дальнейшие действия?

Купил автомобиль в другом городе при постановки на учёт ГИБДД сказали что наложен арест приставами. При обращении к приставам в базе данных ареста нет, что делать,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели автомобиль по генеральной доверенности, при постановке на учет в ГИБДД выявилось, что на автомобиль наложено ограничение судебными приставами на регистрационным действия, у судебных приставов выясни, что у собственника задолженность по исполнительным листам более 6 млн. рублей. Доверенность была выдана 14.04.2014 года с правом продажи. Автомобиль приобрел в ноябре 2014 года. Ограничения были наложены до выдачи доверенности.

Купил автомобиль, при постановке на учёт узнаю что автомобиль утилизирован прежним владельцем за месяц до покупки. Как быть?

Мною был приобретен автомобиль ВАЗ 21103 по договору купли-продажи автотранспортных средств в простой письменной форме.

Мне была передана ПТС автомобиля, владельцу деньги. Поездив неделю по договору и по доверенности я был вынужден уехать на месяц. По приезду поехал в ГИБДД перерегистрировать автомобиль. В процессе регистрации мне отказали, т.к. бывший владелец оказался должником судебным приставам и на автомобиль наложено ограничение. В ГИБДД мне порекомендовали с владельцем автомобиля сходить к судебным приставам выяснить причины, снять ограничения и снова прийти в ГИБДД.

Скажите в течение какого времени я имею право расторгнуть договор купли продажи?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение