Что делать, если при попытке зарегистрировать б/у автомобиль возникают проблемы с документацией и продавец не отвечает?

• г. Иркутск

Приветствую. Вопрос в следующем: приобрел автомобиль б/у у владельца, при попытке зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, мне дали отказ, потребовали договоры купли/продажи 3 х владельцев автомобиля, которые были до меня. Это связано с тем, что автомобиль ставился на учет последний раз 3 м владельцем до меня. Продавец у которого я купил машину на телефонные звонки не отвечает. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

ГИБДД права. Всё так и есть.

Выходов несколько.

Ищите своего продавца, чтобы он уже искал прежних владельцев.

Другой вариант - найти самому того, на кого сейчас зарегистрирован автомобиль и попытаться с ним договориться. Здесь уже несколько вариантов для ГИБДД - либо оформлять фиктивный ДКП с ним (первым владельцем) либо дарственную на ваше имя.

Есть третий вариант. Расторгать ДКП, по которому приобрели этот авто и возвращать свои деньги.

Других вариантов не вижу.