Как подать на снижение алиментов, находясь в другом городе и имея беременную жену без работы - необходимые документы и порядок обращения

• г. Астрахань

У нас с бывшей женой соглашение об уплате алиментов. На данный момент состою в браке и жена беременная. Соответственно не работает. Плюс имеется кредит. Я проживаю и прописан в другом городе. Вопрос могу ли я подать на снижение алиментов какие бумаги нужны и куда идти.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеется соглашение об уплате алиментов, то никакой суд Вам не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Я уплачиваю алименты по суду в размере 25% от зарплаты. Моя вторая жена хочет подать также на алименты. Могу ли я заключить с ней нотариально заверенное Соглашение об уплате ребенку процентов с зарплаты и с этим Соглашением идти в Суд или к приставам об уменьшении размера уплаты алиментов от первого брака? Вопрос: Какой процент нужно указать в Соглашении? И идти в Cуд или к приставам?

Будучи в браке мы оформили на жену три кредита. Сейчас мы в разво-де. Могу ли я через натариуса оформить добровольное соглашение об уплате алиментов из моей пенсии бывшей жене как нуждающейся? Она дееспособна, работает, но средств на уплату кредитов нехватает.

Мне нужно заключить соглашение по уплате алиментов на двоих детей с бывшей женой на фиксированную сумму. Но я живу в другом городе. Можно ли это соглашение оформить так, чтобы не ехать в другой город? Или есть другие варианты?

У моего мужа от первого брака имеется ребёнок которому он выплачивает алименты по суду. Полгода назад у нас родится общий ребенок от второго брака. Хотим подать иск на снижение алиментов.

Подскажите пожалуйста, как эффективнее и быстрее решить этот вопрос: сначала мне подать в суд на взыскание алиментов или можно обойтись нотариально заверенным соглашением об уплате алиментов на второго ребёнка.

Как будет составляться иск о снижении алиментов, при наличии нотариального соглашения, вместо второго судебного решения?

Я развожусь с женой, есть общий ребёнок 4 года.

На данный момент жена с ребёнком проживают в моей квартире, но там не прописаны. Квартира мне досталась в дар в браке. Я съехал. После развода ребёнок будет жить с матерью!

Мне необходимо заключить соглашение на пользование квартирой без проживания посторонних лиц в этой квартире, соглашение об уплате алиментов и соглашение о воспитании ребёнка. в каком порядке это соглашения делаются, до развода или после? Какие ещё соглашения нужны или договора, чтобы всё предусмотреть. Может ли жена отсудить квартиру или как то на неё претендовать? Спасибо!

Есть такая ситуация.

Был женат. После брака остался ребенок. После расторжения брака бывшая жена уехала в другой город, где вышла замуж за другого.

Сейчас они живут в оформленном браке.

Бывшая хочет подать заявление на взыскание алиментов.

Но у меня ситуация такова, что у меня будущая жена ждет ребенка. Соответственно в данный момент не работает.

Вопрос. Если бывшая подаст заявление на взыскание алиментов - возможно ли это будет опротестовать?

По разделу имущества, у нас с бывшей женой имеется 3 комнатная квартира общей площадью 60 кв. мтр прописано 5 человек на данный момент проживаю в квартире один жена с малолетним ребенком проживает в съемной квартире двое совершеннолетних детей прописаны в другом городе временно и проживают там, хотел узнать как будет произведен раздел квартиры по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заключить с бывшей женой соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка. Бывшая жена с ребенком проживают в другом городе и у меня нет возможности выехать туда для подписания и нотариального удостоверения соглашения. В нотариальной палате по месту проживания ребенка и его матери мне сказали (по телефону) что я должен лично подписать соглашение. Могу ли я выдать доверенность на заключение от моего имени указанного соглашения своему представителю?

Утеряно Свидетельство о расторжении брака, прошло 3,5 года. На данный момент проживаю в другом городе, собираюсь подать заявление на вступление во второй брак (будущая жена беременна), но для подачи заявления необходим утерянный документ. Как быть в данной ситуации. Нет возможности приехать в тот город где расторжен брак. Спасибо.

Заявление о снижении размера алиментов.

15 марта 2018 подал в суд заявление о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6 в пользу бывшей жены на содержание ребёнка от первого брака.

В настоящее время официально состою в браке, в данном браке имеем ребёнка, на которого плачу алименты в размере 1/6, и родился ещё ребёнок в феврале этого года. Официально жена не работает, находится на моем содержании. Суд в иске о снижении алиментов бывшей жене отказал, ссылаясь на то что нынешняя жена получает на малыша пособия и получит материнский капитал, в следствии этого речи о снижении быть не может. Правомерно ли это? И как добиться снижения до 1/6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение