Если бывшая подаст заявление на взыскание алиментов - возможно ли это будет опротестовать?

• г. Москва

Есть такая ситуация.

Был женат. После брака остался ребенок. После расторжения брака бывшая жена уехала в другой город, где вышла замуж за другого.

Сейчас они живут в оформленном браке.

Бывшая хочет подать заявление на взыскание алиментов.

Но у меня ситуация такова, что у меня будущая жена ждет ребенка. Соответственно в данный момент не работает.

Вопрос. Если бывшая подаст заявление на взыскание алиментов - возможно ли это будет опротестовать?

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Алименты на Вашего ребенка бывшая супруга в любом случае имет право с вас требовать, в том числе в судебном порядке. Вопрос будет решаться только о размере. В рамках судебного разбирательства заявляйте об остоятельствах, которые были изложены вами в вопросе, если желаете уменьшить требуемую бывшей супругой сумму алиментов.

По факту рождения ребенка второго в новой семье Вы можете уменьшить размер алиментов, на содержание родившегося и жены до 3 лет, но об этом должна заявить новая жена, избежать уплаты алиментов не удасться, т.к. по закону обязаны содержать до 18 лет!